Спортсмен из Наровчатки поедет на первенство России по кудо

В Екатеринбурге прошло Первенство Уральского Федерального округа по кудо среди юношей и девушек

В составе сборной Челябинской области был и наш юный земляк – Егор Астахов из посёлка Наровчатка.

Воспитанник тренера Сергея Гаврина занимается в агаповском спортивном клубе «Гладиатор» чуть больше двух лет. За это время он стал обладателем жёлтого пояса.

– Егор регулярно посещает тренировки, ездит на спортивные сборы, активно участвует в различных соревнованиях: не пропускает ни одного состязания, в котором есть его возрастная категория, – рассказывает наставник кудоиста Сергей Владимирович. – В соревнованиях регионального уровня Егор участвовал в первый раз. До этого выступал на соревнованиях городского и областного уровня, завоёвывая 2 и 3 места. Но опыт, который он получает в схватках с соперниками, регулярные занятия и его сила воли принесли свои плоды. Перед каждой поездкой я говорил Егору, что он не слабее других ребят и проиграть может только себе, не справившись с нервами или поторопившись и не оценив обстановку во время поединка. Поэтому всё было в его руках, и он справился!

К слову, Егор Астахов был единственным на первенстве спортсменом из Агаповского района. И представил его достойно, завоевав первое место в своей категории и получив тем самым путёвку на первенство России по кудо, которое пройдёт 19 декабря в Москве.

Поздравляем Егора и желаем ему спортивных успехов и новых побед!

Кудо – динамично развивающийся вид спорта, система духовного и физического воспитания, включающая в себя все разновидности ударов руками, ногами, коленями, локтями, головой, а также борцовскую технику (броски и болевые приёмы). Отличительной особенностью является экипировка, позволяющая проводить поединки, приближённые к реальному бою, с максимальной безопасностью для спортсменов.