Сдали ГТО, отличились в хоккее и провели «Снежный мяч»

Спортивная жизнь в Агаповском районе бьёт ключом

0 0 votes
Рейтинг статьи

Минувшая неделя выдалась необычайно насыщенной спортивными мероприятиями. Схватки проходили на ринге, в спортивных залах и на открытом воздухе.

Так, воспитанники клуба «Фанат» Дома пионеров и школьников приняли участие в областном турнире по кикбоксингу, который проходил в Южноуральске с 14 по 17 февраля. На ринге встретились более 130 юных бойцов со всей Челябинской области. Наши ребята выступили успешно. Ирина Дёмина и Кирилл Ермаков в разделе фулл-контакт завоевали «золото», Кирилл Блинков – «серебро», а Илья Гольский – «бронзу».

В состязаниях по хоккею в валенках на Кубок Законодательного Собрания Челябинской области Агаповский район представляли две сборные – мужская и женская. Если мужской команде не удалось показать значимые результаты, то «Шпильки» вот уже в третий раз доказали, что им нет равных на льду, и завоевали вновь первое место.

В выходные в Сосновском районе в зачёт XVI областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица» прошли соревнования по зимнему мини-футболу среди женщин, многоборью «ГТО», шашкам и шахматам. Сборная Агаповского района привезла домой третье место.

 Фото — газеты «Сосновская нива».

 Фото — газеты «Сосновская нива».

Тем временем в Магнитогорске прошёл зональный этап зимнего областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Свои силы испытали команды со всего юга области. Участники состязались в отжимании, подтягивании, прыжках в длину и беге на лыжах. По итогам встречи агаповцы набрали 3368 очков и заняли 6 место.

В этот же день в селе Кизильское состоялся III открытый турнир по хоккею с шайбой на Кубок Магнитогорской епархии. Помимо хозяев, участие в нём приняли представители Агаповского, Верхнеуральского и Брединского районов. Магнитогорскую епархию представила команда «Пересвет». На льду разыгралась настоящая спортивная баталия. Наши ребята сражались за победу до последнего и уступили победителям – команде Брединского района – лишь в серии послематчевых бросков. Третье место завоевали хоккеисты «Пересвета.

Традиционный «Снежный мяч» в Субутаке гоняли юные любители футбола. Участие в открытом первенстве района в общей сложности приняли двадцать команд из нашего района и Нагайбакского.

– Наша команда «Сармат» была представлена в двух возрастных группах: 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения, – рассказывает тренер команды Сергей Саламатов. – И обе наши команды стали призёрами соревнований. Младшие ребята заняли второе место, сыграв два матча в ничью с соперниками из Субутака и Наровчатки. У старшей команды конкуренция была выше, однако парни показали, что тренировки не проходят зря. Первый матч маленько волновались, к тому же не освоились на новом поле, поэтому уступили хозяевам турнира. Во втором матче уже начали создавать хорошие моменты, стали получаться комбинации, однако ни соперникам из Буранного, ни нам открыть счёт так и не удалось. Игра закончилась по нулям. В третьем матче – за 3-е место – против команды посёлка Светлогорска нашей команде удалось то, чего не хватало в первых двух играх. Итог – уверенная победа 3:1. Если принимать во внимание то, что ребята за эту зиму впервые вышли играть на улицу, результатами можем быть довольны. Всё-таки бегать в зале и по снегу – две разные вещи. На сегодняшний день у нас в посёлке нет оборудованного мини-футбольного стадиона, где можно проводить тренировки в зимнее время. Тем не менее будем активно тренироваться и ждать новых спортивных поединков.

Стоит отметить, что во всех возрастных группах первое место завоевали хозяева турнира – воспитанники тренера Ирмека Суенбаева. В число призёров вошли команды Наровчатского Приморского и Буранного поселений, а также гости из Нагайбака. Всем отличившимся командам и лучшим игрокам турнира были вручены грамоты и спортивный инвентарь.

Поздравляем спортсменов с победами и ждём новых!

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments