«Реальные дела»: первые шаги к новым «Берёзкам» запланированы

В рамках губернаторской программы в Агаповском районе начнут ремонтировать местный лагерь

0 0 votes
Рейтинг статьи

Управление образования Агаповского района заключило договор с проектной организацией на разработку проекта реконструкции детского оздоровительного лагеря «Берёзки».

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, в середине февраля состоялся выезд специалистов на территорию лагеря. По результатам выезда будут сделаны геодезические изыскания и даны рекомендации по строительству.

Напомним, в 2016 году принято решение о закрытии лагеря. Жилые корпуса 1960 года постройки признали аварийными и опасными для проживания. Многие жители района высказывали недовольство решением закрыть лагерь.

Как стало известно, на прошлой неделе правительство Челябинской области приняло решение включить «Берёзки» в губернаторский проект «Реальные дела». На реконструкцию лагеря направлено 6 миллионов 900 тысяч рублей.

Речь идёт о четырёх модульных спальных корпусах вместимостью 200 человек. По предварительным оценкам, на их строительство необходимо порядка 60 миллионов рублей.

– Весь объём работы планируется разделить на несколько этапов и в год возводить по одному корпусу, – сообщил Сергей Стрижов, заместитель главы района по строительству, транспорту, связи и энергетике. – Весной проект строительства должен пройти госэкспертизу, а строительство первого нового корпуса начнётся в августе этого года.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments