Спортсмены района взяли золото и кубок

В прошедшее воскресенье день выдался насыщенным на спортивные мероприятия

21 марта в спортивном зале «Колос» села Миасское Красноармейского района прошёл Чемпионат Челябинской области по лапте среди мужчин и женщин. Участие в них приняли и две команды Агаповского района. Выступили наши спортсмены более чем успешно.

В финале встретились воспитанницы Дарьи Журавлёвой-Волошиной и Михаила Лачугина. Захватывающей и упорной была борьба. Ни одна из команд не хотела уступать победу.

В итоге команда Дарьи Журавлёвой-Волошиной выиграла финальную игру, но по разнице очков с преимуществом всего в два очка команда, тренируемая Михаилом Лачугиным, забрала «золото».

Поздравляем лаптисток и их наставников с успешным выступлением и пожелаем им ещё множество спортивных побед.

Пока наши девушки зарабатывали очки на миасской земле, в Агаповке, на стадионе «Солнечный» прошёл турнир по волейболу на снегу, посвящённый 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО. Организаторами турнира выступил Центр тестирования Агаповского района. В соревнованиях приняли участие семь команд из Агаповского, Наровчатского и Желтинского сельских поселений. Спонсорами мероприятия стали магазины «Долька», «Форсаж» и суши-бар «SAMURAI».

Спортивные баталии оказались интересными, команды получили массу положительных эмоций. Первое место завоевала команда «Опыт». Ей и был вручён кубок турнира. Второе место – у сборной «Бурлих», третье – у «Форума».

Организаторы надеются, что мероприятие станет традиционным в районе.