«Уральская метелица-2022»: Агаповский район поднялся на две ступени

XIX областную зимнюю сельскую спартакиаду принимал Еткуль

На протяжении нескольких дней Агаповский район держал кулачки за нашу сборную, которая отправилась на «Уральскую метелицу-2022».

Три дня команды боролись за звание лучших. В хоккее с шайбой таковыми стали наши спортсмены! В финале соревнований сборная Агаповского района одержала блистательную победу над хозяевами площадки со счётом 11:1.

Лучшими показали себя наши спортсмены и в мини-футболе среди мужских команд. Сначала обыграв чебаркульцев со счётом 6:0, они не оставили соперникам из Сосновского района абсолютно никаких шансов и в финальном матче – счёт 4:0.

«Для спортивной жизни Агаповского района по праву исторический день», – опубликовано на страничке администрации муниципалитета. – Администрация района в лице главы Байдавлета Тайбергенова выражает искреннюю благодарность спортсменам и их наставникам за безупречные игры, стремление и волю к победе. Поздравляем! Желаем дальнейших успехов, новых достижений и побед! Так держать! Молодцы!»

Из десяти видов Агаповский район закрыл девять: лыжные гонки, многоборье ГТО, футбол, хоккей с шайбой, соревнования спортивных семей, шахматы, шашки и соревнования руководителей. В общем зачёте Агаповский район оказался на девятом месте (в прошлом году были на 11-м). Победителями же «Уральской метелицы-2022» стали спортсмены Увельского района. Следующую строчку турнирной таблицы заняла команда Еткульского района, «бронзовый» призёр спартакиады – Аргаяшский район.