Воспитанница кикбоксинг-клуба победила на Кубке России

Юные «Фанатовцы» из Агаповки вновь в числе лучших

0 0 votes
Рейтинг статьи

Воспитанники спортивного объединения «Фанат» Дома пионеров и школьников пополнили копилку достижений новыми успешными выступлениями.

9 ноября в городе Омске завершился Кубок России по кикбоксингу в разделах поинтфайтинг, лат-контакт и фулл-контакт с лоу-киком. Соревнования собрали более 500 участников из 26 регионов страны.

Честь Агаповского района защищала воспитанница кикбоксинг-клуба «Фанат» Ирина Дёмина, которая тренируется под руководством Александра Кузнецова и Александра Пономарёва. Наша юная землячка заявилась в самом жёстком разделе соревнований – фулл- контакт с лоу-киком. В финальном поединке Ирина одолела соперницу из Калининградской области и завоевала титул победительницы Кубка России.

– Ирина впервые работала в дисциплине лоу-кик. На подготовку к соревнованиям у нас было всего чуть больше месяца. Задачу усложняло и то, что Ирина последний раз боксировала в апреле этого года на Чемпионате России, – комментирует выступление своей воспитанницы Александр Кузнецов. – Тем не менее, она успешно справилась, преодолела неизбежное на выступлениях такого уровня эмоциональное волнение. Результатом состязаний мы довольны, однако почивать на лаврах не намерены. Вернувшись домой, начинаем подготовку к Кубку России, который пройдёт в Уфе в первых числах декабря.

Спустя пару дней воспитанники клуба 2007 и 2008 годов рождения стали участниками открытого первенства города Озёрск по боксу и кикбоксингу. На ринг вышли кикбоксеры Озёрска, Метлино, Новогорного, Снежинска, Каслей, Кыштыма, Челябинска, Агаповки, Сатки и Верхнего Уфалея. Всего 110 спортсменов. Несмотря на возраст и недостаточный опыт, мальчишки выступили достойно и провели по несколько боёв. В итоге «золотые» медали завоевали: Владислав Зайнетдинов, Кирилл Ермаков, Даниил Телятников, Степан Мехонцев, Антон Пензин. «Серебро» привёз Сергей Дёмин. «Бронзовые» награды были вручены Олегу Бадьину и Ивану Рогову, который к тому же был отмечен спецпризом жюри «За волю к победе».

Пожелаем нашим спортсменам и их наставникам удачи и, конечно, новых спортивных побед и свершений!

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments