Здоровому — всё здорово

Растяжку, меткость, силу и многие другие спортивные качества показали жители района на фестивале ГТО, приуроченному ко Дню Здоровья

0 0 votes
Рейтинг статьи

– Молодёжная палата Агаповского района совместно с волонтёрами организовали «Зону приветствия», где встречали гостей ростовыми куклами, а импровизированный врач проводил осмотр гостей. Чтобы соревнования выглядели ярче и торжественней, я использую личные костюмы и прочую атрибутику, — рассказывает председатель ОМП и волонтёрского движения Агаповского района Ирина Трубникова.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно, начиная с 1950 года. Дата 7 апреля приурочена ко дню создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). На сегодняшний день членами ВОЗ являются почти 200 государств мира. Этот день призван объяснить людям, насколько важно в жизни поддерживать свое здоровье.

Тем временем началась торжественная часть, которую открыли танцевальная группа Буранной ЦКС и флешмоб от членов молодёжной палаты. С приветственным словом выступили глава района Байдавлет Тайбергенов, председатель совета депутатов Сергей Ульянцев, председатель комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике Алексей Мирошин. Они поблагодарили за участие и пожелали командам победы.

Большинству присутствующих уже не впервые удаётся «пофизкультурничать» в подобных соревнованиях. Многие из них сдавали нормативы ГТО в прошлом году. Спортсменам, набравшим наибольшее количество баллов, на мероприятии были вручены золотые, серебряные и бронзовые значки. Одним из любителей спорта оказался Виктор Гетц, представляющий команду Янгельского сельского поселения. Стоит отметить,  Виктор Александрович, несмотря на то, что уже 8 лет на пенсии, преподаёт физкультуру в Новоянгельской школе. Как говорится «в здоровом теле здоровый дух». – Мне не хватило одного балла, чтобы получить золотой значок ГТО, — делится впечатлениями Виктор Александрович. – Я принимал участие во многих соревнованиях не только нашего района, но и области. В «Лыжне России – 2019» в старшей подгруппе завоевал 1 место. В марте получил «серебро» на областном ГТО, где было даже плавание.

На Дне здоровья — 2019 посоперничать на воде, конечно, не удалось, но вот проверить меткость в игре дартс, прыгнуть в длину, подтянуться и пройти другие состязания у участников получилось.

Как только команды завершили сдачу нормативов, судьи отправились подсчитывать баллы.

Третье почётное место заняло Буранное сельское поселение. Команда Магнитного — на втором месте. Ну а самыми спортивными оказались жители Янгельки. Всем командам вручены фруктовые корзины.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments