Звезда хоккея показал Кубок Гагарина Алексею Текслеру

В южноуральскую столицу привезли главный трофей КХЛ

0 0 votes
Рейтинг статьи

Никита Нестеров, уроженец Челябинской области, а теперь защитник хоккейной команды ЦСКА, привез в южноуральскую столицу главный трофей КХЛ

В спортивную школу «Трактор», где Никита в юности приобщился к хоккею, пришли сотни болельщиков и любителей хоккея, в том числе семьями, чтобы сделать фото на память, пообщаться со спортсменом, получить его автограф.

Затем кубок доставили в резиденцию губернатора. Здесь Никиту Нестерова встретили глава региона Алексей Текслер и директор ХК «Трактор» Борис Видгоф.

— У нас сегодня хороший повод для встречи. В Челябинскую область вновь приехал Кубок Гагарина, и привез его наш земляк, воспитанник челябинского «Трактора». Спасибо за это событие, для всех нас это крайне важно. Наша хоккейная школа одна из самых сильных в стране. Никита – ее яркий представитель, – отметил руководитель области.

В беседе с Алексеем Текслером Никита сообщил, что планирует открыть в южноуральский столице школу индивидуального мастерства, которая будет создана для помощи тренерам в индивидуальной подготовке хоккеистов. Приниматься в нее будут юные любители хоккея от трех лет и старше. 

Алексей Текслер выразил надежду, что теперь ребята, вдохновленные результатами нашего земляка, будут стремиться в хоккейные школы. Также глава региона поинтересовался подготовкой челябинской команды к новому сезону КХЛ.

— Надеюсь, что по итогам сезона 2019/2020 Кубок Гагарина приедет к нам на долгий срок. У нас в области две хоккейные команды – «Трактор» и «Металлург», и шансов на это больше, – добавил руководитель Южного Урала.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments