Начался отбор специалистов для обучения по Президентской программе

В правительстве Челябинской области проводится конкурсный отбор специалистов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2022/23 учебном году

Фото: korpso.ru

Документы принимаются до 14 апреля 2022 года. Цель программы – обеспечение организаций народного хозяйства РФ высококвалифицированными специалистами в области управления и организации производства, отвечающими современным требованиям экономики и способными эффективно работать в рыночных условиях. 

Обучение специалистов проводится по двум типам образовательных программ:

базовые образовательные программы (тип В — basic) – предусматривают профессиональную переподготовку специалистов по одному из направлений в укрупненной группе специальностей и направлений «Экономика и управление»: менеджмент, маркетинг, финансы с ориентацией на развитие компетенций менеджера в процессе участия в аудиторных и внеаудиторных занятиях под руководством преподавателя и самостоятельного освоения учебного материала;

проектно-ориентированные образовательные программы (тип А — advanced) — предусматривают профессиональную переподготовку специалистов в рамках укрупненной группы специальностей и направлений «Экономика и управление», обеспечивающую развитие компетенций менеджера в процессе обучения и разработки проекта на базе организации, направившей специалиста на обучение, в том числе групповых проектов в случае направления на обучение групп специалистов от одной организации (управленческих команд).

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

— возраст до 50 лет (предпочтительно);

— высшее образование;

— общий стаж работы не менее 5 лет;

— опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;

— участие в реализации проекта развития организации.

Конкурсный отбор специалистов проходит в 2 этапа:

первый этап — квалификационный отбор на основе анализа документов, представленных в конкурсную комиссию;

второй этап — конкурсные испытания, которые включают в себя общий и специальный конкурсы.

Документы на конкурс принимаются до 14.04.2022 г. (включительно) по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 27, Управление государственной службы Правительства Челябинской области, каб. № 14 (бокс «Документы на конкурс»), (тел.: 8 (351) 263-31-84, 8 (351) 263-99-12, электронная почта S.Denisova@gov74.ruE.Pankratova@gov74.ru)

Время приёма документов: пн. – чт. с 8:30 до 17:30, пт. с 8:30 до 16:00, обед с 12:00 до 12:45.