Юбилейная «АГРО–2018» готовится удивить посетителей

В Челябинске состоится 25-я сельскохозяйственная выставка

0 0 votes
Рейтинг статьи

С 23 по 25 августа в Челябинске, в ледовой арене «Трактор», пройдёт 25-я областная сельскохозяйственная выставка «АГРО–2018». Как сообщает пресс-служба областного правительства, юбилейная выставка соберёт рекордное количество участников – более 180 экспонентов. В их числе как малые фермерские хозяйства, так и крупнейшие производители: «Ситно», «Ариант», «Равис», «Чебаркульская птица», «Союзпищепром», «Калинка», «Таврия».

Впервые на «АГРО» компания «Союзпищепром» проведет дегустацию растительного молока, йогуртов и киселей, сделанных на основе злаков. Будут презентованы новинки – кокосовое и миндальное молоко. Еще одну новинку – фруктовые фреши – представит агрокомплекс «Чурилово».

Можно будет попробовать и рыбную продукцию от Кунашакского района. Ценные сорта рыб нового улова – сёмгу, форель, чавычу, нерку, горбушу, кижуча, кету – доставят на выставку предприятия Дальнего Востока.

Также на выставке будет представлено более 300 видов колбас. Посетители смогут продегустировать продукцию компании «Таврия»: московский сервелат, казачью колбасу с чесноком и приправами.

Более 30 пчеловодов со всего Урала, включая Башкирию, развернутся со своей продукцией на Медовой аллее.

Будет возможность и приобрести необычные выдержанные сыры: сыр скаморца в форме груши или ароматный сыр «Тет-де-Муан».

А садоводы смогут получить бесплатную консультацию по правилам ухода за любыми видами растений от компании «Сады России».

Кроме того, впервые на выставке презентуют гастрономическую карту Челябинской области, на которой будут отмечены все районы, на территории которых выращивают зерно или овощи, производят молочную продукцию или хлеб. Также пройдёт фольклорно-гастрономический фестиваль: муниципалитеты готовят творческую программу. Для маленьких гостей «Агро» организаторы задумали фестиваль дворовых игр с конкурсами, мастер-классами, забегами на самокатах.

Подробная программа «АГРО-2018» – на сайте http://pvo74.ru или в группе https://vk.com/pvo74

 

 

 

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments