Южноуральских автомобилистов предупредили о непогоде

Госавтоинспекция Челябинской области призвала водителей отказаться от поездок

На дорогах Челябинской области возможны заторы из-за ухудшения погодных условий. В регионе вновь ожидаются метели и снегопады. Синоптики также предупреждают о снежных заносах, гололедных явлениях и перепаде температур-передает magcity.ru

Дополнительные экипажи ДПС будут оказывать помощь на дорогах и улицах области, чтобы предотвратить аварии и оказывать помощь водителям, попавшим в затруднительные ситуации.

Сотрудники Госавтоинспекции попросили участников дорожного движения сегодня отказаться от поездок на автомобиле. Если ехать все же пришлось и стихия застала в пути, нужно избегать опасных маневров и выбирать скорость и маршрут передвижения с учетом информации о дорожной ситуации.

Пешеходов призвали использовать световозвращающие элементы в темное время суток и переходить дорогу только по пешеходному переходу, убедившись, что водители пропускают.

«Уважаемые водители! Напоминаем, что в случае нештатной ситуации на дороге, необходимо звонить в единую диспетчерскую службу по телефону 112 или обращайтесь за помощью к ближайшему экипажу ДПС», — сообщили в ГИБДД.