К строительству мусорного полигона всё готово

Планируемая мощность будущей мусороперегрузочной станции в Агаповском районе – около 200 тысяч тонн отходов в год

0 0 votes
Рейтинг статьи

Министерство имущества и природных ресурсов региона выдало московской компании «Управление отходами» лицензию на пользование недрами.

Лицензия нужна для реализации концессионного проекта создания межмуниципальной системы коммунальной инфраструктуры области по переработке и утилизации твёрдых коммунальных отходов (ТКО) на территории Магнитогорского кластера. Ранее Ростехнадзор выдал компании «Управление отходами» разрешение на ввод в эксплуатацию трансформаторной подстанции для будущего полигона и мусоросортировочного комплекса в Магнитогорске. Подъездная дорога уже построена, протянута и линия электропередач. Всё готово к началу строительства полигона с мусоросортировочным комплексом. Его мощность составит около 200 тысяч тонн твёрдых коммунальных отходов в год. Объём планируемых инвестиций на весь проект – 1 миллиард 300 миллионов рублей.

Напомним, с разрешения властей Агаповского района на территории нашего муниципалитета строится мусороперегрузочная станция вблизи посёлка Просторный. Она должна быть сдана до 23 июля этого года. Все отходы, которые окажутся непригодными для глубокой переработки, будут захоронены на полигоне, который строится опять же в нашем районе – недалеко от посёлка Озёрный.

Добавим, что строительство станции будет осуществляться в рамках концессионного соглашения, подписанного в декабре 2015 года Министерством экологии Челябинской области с АО «Управление отходами».

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments