Про компенсацию за ТБО. В управлении соцзащиты открыли «горячую линию»

Специалисты рассказали, кому полагается льгота по оплате услуги по вывозу мусора

0 0 votes
Рейтинг статьи

В управлении социальной защиты населения Агаповского района открылась «горячая линия» по вопросам компенсации платы за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами для льготных категорий граждан.

Напомним, с 1 ноября 2017 года в Агаповском районе запустили новую систему обращения с твёрдыми бытовыми отходами (ТБО). Региональный оператор по обращению с ТБО на территории Магнитогорского кластера, к которому относится Агаповский район, – ООО «Центр коммунального сервиса».

Услуга по вывозу и утилизации мусора переходит из разряда жилищных в коммунальные. Изменился и расчёт услуги: плата за вывоз отходов будет начисляться в зависимости от количества проживающих в квартире людей, а не от площади помещения, как это было раньше.

Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется следующим льготным категориям граждан:

– инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий;

– участники Великой Отечественной войны;

– лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

– члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий;

– инвалиды I, II, III групп;

– семьи, имеющие детей-инвалидов;

– граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие чернобыльской и других радиационных катастроф;

– несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны.

По всем вопросам граждане могут обращаться в УСЗН: в 214 кабинет или по телефону 8 (35 140) 2-03-80.

Справочно

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами будет нести ответственность за весь цикл обращения с отходами – от их сбора до захоронения на специально оборудованных полигонах, предотвращающих негативное воздействие отходов на экологию региона.

Тарифы Магнитогорского кластера: многоквартирные дома – 87 рублей 50 копеек с НДС на 1 человека, индивидуальный сектор – 67 рублей 56 копеек. Единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО – 426 рублей 19 копеек/куб. м. (без учёта НДС).

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments