Харьковский ФАП преобразился, в Озёрном – новый фельдшер

В нынешнем году в Агаповском районе отремонтированы три фельдшерско-акушерских пункта

0 0 votes
Рейтинг статьи

В 2017 году в Агаповском районе отремонтировали три фельдшерско-акушерских пункта: в Харьковском, Желтинском и Новоянгельском. В ФАП Озёрного принят на работу молодой специалист.

– Ирина у нас молодец, сразу включилась в воспитательно-профилактическую работу, самостоятельно разработала и изготовила информационно-просветительские буклеты по разным видам заболеваний, – представляет новую сотрудницу Озёрного ФАПа главный врач Агаповской центральной районной больницы Валерий Айдынян. – Мы её уже поощрили, а работы направили в областной центр профилактики.

Ирине Соколовой всего 21 год. Родилась и выросла в Наровчатке. Летом этого года закончила магнитогорский медицинский колледж и сразу вышла на работу.

– Я с детства мечтала стать врачом, – улыбается Ирина Игоревна. – У меня и супруг врач. Мне очень нравится моя работа. Она хоть и тяжёлая, но зато я помогаю людям. Продолжаю учёбу, поступила на реабилитолога, буду повышать свой профессиональный уровень.

Жители Озёрного не нарадуются молодому специалисту – здесь давно не было постоянного фельдшера. К Ирине идут за таблетками не только от физической боли, но и от душевной. Пожилые люди приходят в ФАП просто поговорить, излить душу, что называется.

– Она и фельдшер, и человек хороший, – признаётся местный житель Сергей Яшко. – Хоть и молодая, но молодец – внимательная, отзывчивая.

У жителей Харьковского перед Новым годом тоже радость: местный ФАП заметно преобразился.

– Раньше штукатурка на голову сыпалась и мне, и пациентам – неприятно было работать, – признаётся Ольга Панкратова, которая проработала здесь три года с перерывами. – То уходила, то возвращалась. Некомфортно здесь было работать. А сейчас душа радуется: чистое, светлое, тёплое помещение. И люди теперь заходят сюда с улыбками.

– Мы стены обшили гипсокартоном и покрасили, заменили окна и котёл, натянули потолки, положили линолеум, установили новые двери, – перечисляет объём выполненных работ Валерий Айдынян. – С линолеумом нам помог спонсор – Николай Юзеев. На все остальные работы деньги выделил глава района. На сельских сходах жители просили помочь с ремонтам ФАПа. В этом году Байдавлет Николаевич выделил на Харьковский пункт 310 тысяч рублей.

Кроме этого, рассказал главный врач Агаповской ЦРБ, в 2017 году будут завершены работы по ремонту ФАПа в Новоянгельке.

– На Новоянгельский ФАП глава района нам выделил 250 тысяч рублей. Здание там старое, но решили его привести в порядок. Заменили кровлю на металлопрофиль, установили новые оконные блоки, стены обшили гипсокартоном. Надеюсь, в следующем году мы там всё «доведём до ума». А в Желтинском ремонтируют санузел: заменили унитаз, раковину, частично канализационные трубы. Поменяли и пять окон. Ну и косметический ремонт. До конца года все работы будут завершены.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
Пекарский О.В
Пекарский О.В
6 лет назад

А на Южном вообще ФАПа нет. И как нам быть???????