Алексей Текслер напомнил о трагической дате – 22.06.1941

Сколько бы ни прошло времени с начала Великой Отечественной войны, мы всегда будем помнить эту трагическую дату

День, который перевернул судьбы миллионов людей, стал точкой отсчёта священной битвы нашего народа с фашистской армией, стремившейся покорить Россию и весь мир.

Война вошла в каждый дом, в каждую семью. Четыре долгих года длилась смертельная схватка за свободу и независимость Родины. И наша страна выстояла, сплотилась и общими усилиями одолела грозного врага.

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем тех, кто защищал Отечество на передовой и самоотверженно трудился в тылу, отдавая все свои силы ради приближения долгожданной победы. С болью скорбим обо всех не вернувшихся с полей сражений, из фашистских застенков, об умерших от ран, холода и голода. Горечь этих утрат не имеет срока давности.

Наш общий долг – помнить, какой ценой досталась победа, свято хранить память о героях Великой Отечественной войны, делать всё от нас зависящее, чтобы ростки национализма не приживались больше на нашей земле, не давали свои ядовитые всходы.

Низкий поклон и вечная слава Поколению Победителей. Будем достойны великого подвига наших отцов и дедов!

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.

Не остался в стороне и Виталий Бахметьев

День начала Великой Отечественной войны – это день, который разделил жизнь страны на «до» и «после». Мы выстояли, но никогда не забудем цену нашей Победы, как не забудем вклада каждого в её приближение.

Магнитка неслучайно заслужила почётное звание «Город трудовой доблести» – здесь выковали меч победы. Мы знали, за что воюем. Воля, мужество, вера в Победу помогли стране выстоять. Переписать историю не дадим.

Ныне живущие, подрастающее поколение должны чтить и помнить подвиг своих дедов. Благодарим тех ветеранов, кто живёт, склоняем голову перед павшими. Помним, гордимся.

Берегите себя и близких.

С уважением, Виталий Бахметьев, депутат Госдумы ФС РФ VIII созыва.

Присоединился к тёплым словам и Сергей Ульянцев

Самая печальная дата в истории нашей Родины – 22 июня.

В далёком 1941 году этот день стал переломным в судьбах миллионов людей, для которых начало Великой Отечественной войны стало самым страшным и горьким известием.

Из года в год в этот день мы преклоняемся перед подвигом нашего народа, который с героизмом и самоотверженностью встал на защиту своей Отчизны, боевыми и трудовыми свершениями привёл страну к Великой Победе.

Более 6 тысяч жителей нашего района ушли на фронт, каждый третий из них не вернулся. Мы склоняем головы перед всеми, кому не посчастливилось почувствовать радость победной весны.

Глубоко скорбим вместе с теми, у кого война отняла близких и родных людей. Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений, и тем, кому полученные ранения приблизили закат жизни. Низкий поклон участникам войны и труженикам тыла. Эта дата навсегда останется в народной памяти как свидетельство стойкости нашего народа, его беззаветной преданности Родине.

Пусть будет светлым и мирным небо над нашей страной, а в наших домах процветают согласие и благополучие!

Сергей Ульянцев, председатель Собрания депутатов, секретарь местного политсовета партии «Единая Россия».