Сегодня профессиональный праздник отмечают представители СМИ

Губернатор Алексей Текслер наградил южноуральских журналистов за высокий профессионализм

«В Челябинской области журналистика представлена яркой палитрой печатных и электронных медиа, сильным профессиональным сообществом. Радует, что у нас сохранилась и успешно развивается местная печатная пресса. В эпоху интернета и гражданской журналистики особенно востребованной становится объективная и профессионально поданная информация, авторы которой осознают собственную ответственность, силу и возможности медийного слова»

Дорогие друзья! Поздравляю с днём российской печати! В этом году празднику исполняется 30 лет, хотя сама российская пресса существует уже более трех столетий. За это время журналистика состоялась как профессия и отрасль экономики, но самое главное – она стала зеркалом нашего общества. Средства массовой информации во многом отражают уровень свободы слова, технологического развития страны, дают хорошее представление о том, чем живут и интересуются люди, насколько открыто и прозрачно работают органы государственной власти.

Желаю всем журналистам, всем сотрудникам редакций новых успехов, интересных сюжетов, вдохновения и творческих идей, а ветеранам медиасферы – крепкого здоровья и душевной гармонии!

Поздравил представителей средств массовой информации и наш земляк, депутат государственной думы, Виталий Бахметьев.

Дорогие земляки! Поздравляю всех, кто имеет отношение к печатным СМИ, работников типографий и печатных изданий с профессиональным праздником! Газета всегда была важным средством в деле проведения реформ и укрепления страны. Свежий номер городской или районной многотиражки всегда ассоциировался с новым днём и новыми идеями. Несмотря на развитие технологий, именно бумажный вариант газеты до сих пор пользуется популярностью. Ваша работа позволяет людям ориентироваться в потоке новостей, получать нужную информацию. Хочу пожелать печатным СМИ и впредь оставаться проводником в мире многочисленных событий мира, страны и города. Пусть всё, что вы освещаете, в большей мере будет позитивным. Креативных идей вам, творческого задора и оптимизма!

Фото Олега Каргаполова