«Алмазные» картины Алексея Кочкаева. Работы нашего земляка оценили в области

Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Житель Агаповки Алексей Кочкаев разносторонний человек, увлекающийся творчеством и имеющий интересное хобби. Он и на гармошке играет, и песни поёт, и монеты коллекционирует. А недавно увлёкся алмазной мозаикой.

– У меня жена Людмила Яковлевна давно вышивает картины крестиком, – рассказывает Алексей Борисович. – Я раньше удивлялся: как она так долго может этим заниматься?! А сейчас порой и сам ночами сижу.

Всё началось с того, что мужчине в руки попал журнал «Мой мир», где был раздел товаров для рукоделия. Там были показаны картины из алмазной мозаики. Одна из них пришлась по душе Алексею Борисовичу, и он заказал её. Так первым личным произведением оказался образ Святого Николая Чудотворца. На его изготовление ушло около месяца.

К слову, это кропотливая работа – 50 цветов. Нужно быть внимательным и ставить каждый маленький цветной камушек на своё место. Но красивый результат так удивил мужчину, что он решил заказать ещё несколько мозаик.

Родились новые картины: «Озёрные лилии», «Новогодний кот», «Из рощи», «Подарочный букет» (который наш герой подарил своему другу Леониду Хибакову), «Родные места» и «Тигр». С последними двумя Алексей Кочкаев принимал участие в районном фестивале творчества инвалидов «Смотри на меня, как на равного» и стал лауреатом первой степени.

Кстати, Людмила Яковлевна так же стала победителем – с работой образа Святой мученицы Людмилы Чешской в технике вышивка бисером.

После муниципального конкурса картины четы Кочкаевых были отправлены на региональный этап в Челябинск. Несколько месяцев ими могли любоваться зрители выставки.

По достоинству оценило мастерство наших земляков и жюри конкурса, присвоив им звание лауреатов первой степени.

Автор: Анна Никитина