Агаповский храм: всем миром доброе дело

Вот и наступил самый светлый праздник – Рождество Христово

Прихожане храма Владимирской иконы Божией Матери села Агаповка встречали его с особенной радостью. Многолетние труды по газификации храма были наконец-то завершены.

– Все, кто побывал на праздничных богослужениях, наверняка заметили, что в храме стало тепло и светло, – говорит настоятель храма отец Сергий Резепов. – Хочу от всей души поблагодарить за оказанную помощь главу района Артёма Яхимовича, Анатолия Иванова, Николая Юзеева, нашего главного помощника во всех делах и начинаниях Дениса Сергиенко, а также Евгения Нежданова, Александра Аристова, Вячеслава Голина, семьи Королёвых, Калугиных, Рязановых, Евстигнеевых и всех наших прихожан, односельчан, внёсших свою лепту в общее дело. Много сил и времени на подготовку всей необходимой документации затратили сотрудницы храма Евгения Кива и Светлана Лушникова.

Особо хотелось бы отметить Александра Сергиенко, который на протяжении нескольких недель в свободное от работы время, один, самостоятельно красил стены и свод. Теперь от сажи и копоти не осталось и следа, а стены радуют глаз своей чистотой. Всем миром сделано доброе, хорошее, нужное дело.

Ещё раз от души поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира, взаимопонимания и любви, душевных и физических сил, помощи Божией. Пусть в наступившем году будет как можно больше хороших, добрых событий и дел!