Агаповские госавтоинспекторы вышли на «Весенние каникулы»

Профилактическое мероприятие будет проводиться с 21 марта по 4 апреля

Фото из архива

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области совместно с министерством образования и науки Челябинской области в преддверии школьных каникул проводит профилактическую акцию «Весенние каникулы» для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

За два месяца 2022 года на территории Челябинской области зарегистрировано 43 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых один ребёнок погиб и 45 получили травмы. В семи происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

Как рассказал начальник ОГИБДД по Агаповскому району Дмитрий Целуйко, во время мероприятия инспекторы проведут беседы по безопасности дорожного движения со школьниками и их родителями, в том числе о соблюдении правил перевозки детей в автомобиле и использовании светоотражающих элементов в тёмное время суток.

23 марта вблизи школ и детсадов будут проведены массовые проверки водителей по соблюдению правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах.

Маршруты патрулирования нарядами дорожно-патрульной службы будут приближены к местам массового пребывания детей, сотрудники ориентированы на разъяснительную работу с детьми и их родителями.

– Хотелось бы призвать всех водителей и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения, в том числе правила перевозки детей в автомобилях. В дни каникул, когда у детей будет больше времени для самостоятельных прогулок, напомните им правила дорожного движения, – отметил Дмитрий Целуйко.