Агаповские полицейские уделили семье особое внимание

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Агаповскому району подвели итоги третий оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – Семья»

0 0 votes
Рейтинг статьи

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Агаповскому району провели третий этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – Семья», направленного на профилактику семейного неблагополучия, своевременное выявление фактов жестокого  обращения  с детьми.В течение недели в ходе совместных рейдов сотрудники полиции и представители комиссии по делам несовершеннолетних, социальной защиты населения посетили по месту жительства 15 семей состоящих на учете. С подростками и родителями были проведены профилактические беседы.

За ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей к административной ответственности привлечено 7 родителей.

Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите прав для решения вопроса об избрании меры административного воздействия.

Тем временем, профилактическая работа будет продолжена. Уже через несколько дней стартует 4 этап ОПМ «Подросток — Группа», направленный на предупреждение совершения противоправных деяний несовершеннолетними.

Сотрудники полиции обращаются к жителям района: если вы стали свидетелем неисполнения родителями (иными законными представителями) обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокого обращения с ними, вовлечения их в преступную и антиобщественную деятельность незамедлительно сообщите в правоохранительные органы по телефонам: 02, 8 (35140) 2-14-42.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments