За бесконтрольный выпас скота введут штрафы

Жители Агаповского района просят привлекать к ответственности нерадивых хозяев домашней живности

0 0 votes
Рейтинг статьи

За бесконтрольный выпас скота введут штрафы. Соответствующие поправки готовятся внести в региональный закон «Об административной ответственности».

Областные законодатели обсуждают возможность внести в закон пункт об ответственности владельцев крупного рогатого скота, коз, овец и прочей живности, выращиваемой в подворьях жителей, за выпас животных на территории сёл. Вероятнее всего, будут введены штрафы. Так, частное лицо может быть наказано штрафом в размере от 1 до 3 тысяч рублей, для должностного лица размер штрафа – от 5 до 15 тысяч рублей, а юрлицо в случае подобного нарушения заплатит от 50 до 100 тысяч рублей.

Законодатели просят жителей Южного Урала принять участие в обсуждении механизма реализации данной нормы: то есть каким образом должно быть зафиксировано нарушение, как установить личность владельца бродячего скота, где содержать «задержанных» животных.

Бесконтрольный выпас скота стал настоящим бичом для многих фермеров и жителей сёл Агаповского района. Призывы привлекать к ответственности нерадивых хозяев звучат регулярно на сельских сходах. Кажется, у этой проблемы появился шанс сдвинуться с мёртвой точки. А пока районное управление сельского хозяйства настоятельно рекомендовало главам поселений нанять пастухов для организованного выпаса домашнего скота.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
инквизитор
инквизитор
4 лет назад

давно пора убрать г..но