Активность Текслера на федеральном уровне укрепила его позиции в рейтинге губернаторов

Всего в рейтинг попали два уральских губернатора

Федеральный интернет-ресурс «ПолитБрокер» регулярно оценивает деятельность глав субъектов федерации. На этой неделе аналитики констатировали подъём позиций Алексея Текслера.

Эксперты считают, что такой результат явно связан с активной работой губернатора Челябинской области на федеральном уровне.

Эксперты телеграм-канала KARLMARKS также отметили, что встреча с главой минфина Антоном Силуановым и вице-премьером Александром Новаком усиливает главу региона и как лоббиста южноуральских интересов, и как политика, который представляет коллектив российских губернаторов на уровне Госсовета.

Всего в рейтинг попали два уральских губернатора, однако оценка работы Евгения Куйвашева противоположна.

— Снижение свердловчанина Евгения Куйвашева, судя по всему, также может быть связано с федеральной тематикой. В регион намедни приезжал министр здравоохранения РФ Мурашко и наблюдатели отметили, что Куйвашев по каким-то пока неведомым причинам проигнорировал этот визит, направив вместо себя к министру своего зама. Пока объяснимых причин игнора не назвали (возможно, они и объективные), политический рейтинг покатился вниз, — пишет телеграм-канал

По информации polit74.ru