Алексей Текслер провёл личный приём граждан

Губернатору Челябинской области пожаловались на отсутствие маршруток и мячей в спортшколе

Губернатор Алексей Текслер провёл очередной приём граждан по личным вопросам, сообщает пресс-служба главы региона.

Один из обратившихся – студент Магнитогорского технологического колледжа из Чесменского района, который пожаловался на то, что в районе затруднено транспортное сообщение с Магнитогорском, в связи с чем сложно добираться до места учёбы. Вопрос прорабатывается областным министерством дорожного хозяйства и транспорта.

«В целом мы сейчас выделяем значительные ресурсы на организацию регулируемых маршрутов тогда, когда коммерческие перевозчики не видят в них коммерческого интереса. Соответственно субсидируем их из регионального бюджета. В целом за последний год-полтора продвинулись в этом направлении, будем дальше продолжать эту работу. Связанность между муниципалитетами очень важна, в первую очередь это автобусное сообщение», – сказал Алексей Текслер и поручил с 1 марта маршрут запустить.

Решить вопрос по переселению из ветхо-аварийного жилья попросила губернатора пенсионерка из Копейска. Вручить ключи женщине поручено в марте. Алексей Леонидович добавил: «Строительство дорог, новые спортивные объекты, обновление жилищно-коммунального хозяйства и многое другое – на эти цели выделяются значительные средства, том числе из областного бюджета».

Родительница одного из воспитанников спортивной школы Еманжелинска обратилась к главе региона с просьбой помочь с приобретением баскетбольных мячей в секцию. Руководству муниципалитета поручено проверить все спортивные школы в районе. «Понятно, когда строим большие спортивные объекты, без помощи региона не обойтись. Но когда речь идёт о мячах, думаю, в целом таких вопросов и замечаний быть не должно», – высказался губернатор.

Отправить обращение губернатору, его заместителям и руководителям исполнительных органов и органов местного самоуправления можно через интернет-приёмную правительства.