Алексей Текслер ушёл на самоизоляцию в рабочей зоне

Об этом губернатор сам сообщил на прошедшем брифинге

— Только что получил информацию, «Вектор» подтвердил заболевание у Сергея Зюся, моего пресс-секретаря, он не попал в утреннюю статистику. Я как  контактный ушёл на самоизоляцию. Соблюдать режим буду здесь, в пределах  рабочей зоны. Оперативно управляю ситуацией, на рабочий режим не повлияет, — заявил накануне во время брифинга губернатор.

При этом, как сообщает ОТВ, у всех членов правительства, кто   контактировал с Сергеем Зюсем, у журналистов и у самого губернатора результаты отрицательные. 

По стоянию на 8 утра 9 апреля новосибирский «Вектор» не подтвердил новых случаев заражения в Челябинской области. Таким образом, в регионе 32 +1 (случай с Сергеем Зюсем войдет, вероятно, в статистику завтрашнего дня, пока он вне официальной статистики) подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. 10 пациентов с коронавирусной инфекцией выздоровели и выписаны из больниц. Условно положительные результаты на COVID-19 за сутки выявлены у 2  человек, они находятся в инфекционном стационаре под наблюдением врачей, ожидаются окончательные результаты из «Вектора». Всего ожидаются 7 результатов из Новосибирска. За сутки лабораториями региона проведено 1535 исследований.   

Частные клиники получат возможность проводить платно анализ на выявление коронавируса. Сдать его смогут все желающие.