Заболевших нет, заявки жителей выполняются

Последняя информация о ситуации по коронавирусе  в Агаповском районе

И.о. главного врача районной больницы Инна Матова сообщила: на 9 апреля случаи заболевания коронавирусом на территории района не зарегистрированы. — На постоянном контроле 18 жителей района, находившихся в контакте с прибывшими из-за границы. Подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ нет. В терапевтическом отделении районной больницы продолжают находиться 2 пациента с диагнозом пневмония, — подчеркнула Инна Витальевна.

— В управление социальной защиты населения с момента открытия «горячей линии» поступила 31 заявка, — рассказала начальник районного управления социальной защиты населения Наталья Евтух. — Все заявки выполнены.

Напомним, по вопросам оказания помощи по приобретению продуктов питания, предметов первой необходимости, лекарственных средств, оплате жилищно-коммунальных услуг одиноко проживающим гражданам в возрасте старше 60 лет можно обращаться в Комплексный центр по телефону 8 (35140) 2-02-13 с 8.00 до 16.00 в рабочие дни и с 16.00 до 8.30 заявки принимают по телефону 89193046300. Заявку можно оставить и по единому для всех жителей страны номеру 8-(800)-200-34-11.

Образовательные учреждения находятся на карантине. — Открытых дежурных групп в детских садах на территории Агаповского района нет, потому что нет такого запроса от родителей, — пояснила начальник районного управления образования Василина Плисс. – Хочу обратить внимание, что запрос такой может быть от тех родителей, которые оба в настоящий момент работают в соответствии с указом президента и распоряжением губернатора.