Бюджет района «подрос» на 19 процентов

Собрание депутатов Агаповского района на последнем в прошлом году заседании утвердило главный финансовый документ района на 2018 год

0 0 votes
Рейтинг статьи

Доходная часть бюджета составляет 1 миллиард 220 миллионов 437 тысяч 40 рублей. В 2017 году районная казна была на 193 миллиона 679 тысяч меньше.

Бюджет Агаповского района, как и в прежние годы социально ориентирован. Согласно отчёту руководителя финансового управления Татьяны Гудковой, основным и самым финансово ёмким направлением расходов остаются социально ориентированные отрасли: это образование, культура, здравоохранение, социальная политика, физическая культура и спорт. В 2018 году на эти цели будет направлено 83,50% районного бюджета. По сравнению с первоначальным уровнем текущего года объём средств по этому направлению увеличится на 12,07% или на 106 миллионов 516 тысяч 530 рублей.

По подпрограмме «Развитие транспортной системы (организация транспортного обслуживания населения, развитие дорожного хозяйства)» в 2018 году в Агаповском районе предстоит ремонт подъездной автодороги до посёлка Магнитный, участок от автодороги Агаповка – Магнитный – Субутак.

Эту дорогу в 1970 году построил совхоз «Магнитный». За 40 с лишним лет эксплуатации покрытие автодороги стало непригодным для проезда. Из областного бюджета на ремонт этого участка дороги выделено более 15 миллионов рублей.

Кроме того, намечен ремонт автодороги по улицам Носова – Клубная в Приморском.

В 2018 году планируется произвести текущие работы в детских садах «Улыбка» (п. Красноярский), «Теремок» (Элеватор), «Дюймовочка» (Приморский), «Колосок» (Буранный), «Колокольчик» (Светлогорск), «Родничок» (Новобурановка), «Солнышко» (Воздвиженка), «Колобок» (Урожайный), «Малинка» (Малиновка), «Тополёк» (Магнитный), «Ветерок» (Наваринка), «Берёзка» (Агаповка), «Калинка» (Харьковский), «Кубэлэк» (Аблязово), «Лучик» (Гумбейский). Разного рода ремонтные работы будут выполнены в Агаповских средних школах № 1 и №2, в Светологорской, Желтинской, Первомайской и Янгельской средних школах, в Верхнекизильской и Наваринской основных школах, в Гумбейской и Буранной начальных школах. Кроме того, во все образовательные учреждения к новому учебному году будут приобретены краска и другие расходные материалы для косметического ремонта. Запланированы ремонтные работы также в ДЮСШ, Доме пионеров и школьников, в управлении образования.

В планах на 2018 год также приобрести три школьных автобуса для Наровчатской, Светлогорской и Первомайской средних школ.

Ремонтные работы запланированы и в учреждениях здравоохранения Агаповского района. В планах капитальный ремонт врачебной амбулатории в посёлке Светлогорск, капитальный ремонт ФАПов посёлков Озёрный, Желтинский и Малиновка.

На стадионе «Солнечный» районного центра намечена организация «Тропы здоровья».

В учреждениях культуры в 2018 году запланированы облицовка здания и ремонт входной группы Агаповской ЦБС, замена проводки в агаповском доме культуре, демонтажные работы в Буранной детской музыкальной школе, облицовка здания управления культуры и капитальный ремонт музея.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments