Депутат Госдумы Виталий Бахметьев рассказал о новых законах

В закон об ипотеке внесены изменения, а местные власти могут штрафовать за парковку на газонах

0 0 votes
Рейтинг статьи

Из почти 1400 законопроектов, запланированных для рассмотрения в весеннюю сессию, 600 прошли для слушаний в первом чтении, сообщил депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев.

Сам он принимал участие в формировании 23-х поправок в существующие законы. Шесть из них уже приняты. Кроме того, по словам Виталия Викторовича, большая работа проведена для принятия в первом чтении закона о благоустройстве. Теперь местные власти могут штрафовать за парковку на газонах (ранее формулировка была размыта).

Параллельно внесены изменения в КоАП. Продолжается работа над федеральным законом № 220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа». Внесены изменения в федеральный закон об ипотеке. Теперь в залог могут уходить земельные участки сельхозназначения.

Что касается поправок в Жилищный кодекс по поводу прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями, то, как пояснил депутат, это возможно только в двух случаях: если собственники многоквартирного дома сами приняли такое решение или если у собственников существует двухмесячная задолженность перед «ресурсниками». Вводится право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут).

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments