Магнитогорск: расселение жителей пройдёт в несколько этапов

Губернатор Борис Дубровский подчеркнул, что все решения будут приниматься с учётом мнения людей

0 0 votes
Рейтинг статьи

Расселение жителей из дома, пострадавшего от взрыва, в Магнитогорске пройдёт в несколько этапов. Об этом было сказано на вчерашнем аппаратном совещании в области.

Губернатор Борис Дубровский со своими заместителями и министрами обсудил механизм выполнения поручения президента Владимира Путина о расселении жильцов дома в Магнитогорске, по проспекту К. Маркса, 164, пострадавших от взрыва газа, сообщает пресс-служба главы региона.

«Владимир Владимирович Путин дал поручение расселить пострадавший дом и обеспечить жильём всех его жильцов. Такой вариант мы рассматривали, и уже сейчас выполняем поручение главы государства. На сегодняшний день уже три семьи приобрели новое жильё. На первом этапе, как и планировалось, жильё получат жители 7 и 8 подъездов. Расселение будет происходить в несколько этапов. Все решения будут приниматься только на основе мнения людей», – подчеркнул Борис Дубровский.

По поручению губернатора создана рабочая группа с участием руководителей областного правительства, регионального министерства соцотношений и минстроя, администрации Магнитогорска, ММК, самих жильцов. Рабочей группе предстоит оперативно разработать и представить на утверждение «Дорожную карту». Глава региона подчеркнул, что в приоритете – обеспечение нового жилья утратившим и отселяемым семьям.

«На совещании 16 января Владимир Владимирович сказал, что окажет помощь из федерального бюджета. Поручаю областному минфину совместно с минстроем сформировать заявку на финансовые средства, отработав этот вопрос с профильными федеральными министерствами», – сформулировал задачу Борис Дубровский.

Губернатор также акцентировал внимание на необходимости помочь семьям с детьми школьного и дошкольного возраста с устройством в образовательные учреждения в связи со сменой места жительства.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments