Переехать или остаться – жильцы пострадавшего дома в Магнитогорске решат сами

Глава региона отметил во время встречи с жильцами дома, что подход к этому вопросу будет индивидуальным

0 0 votes
Рейтинг статьи

В случае признания безопасным пострадавшего от обрушения дома по проспекту Карла Маркса в Магнитогорске его жители сами будут принимать решение переезжать или оставаться. Об этом губернатор Борис Дубровский заявил в Магнитогорске, сообщает его пресс-служба.

Глава региона отметил во время встречи с жильцами дома, что подход к этому вопросу будет индивидуальным.

«Президент страны поставил задачу: переселить жителей из пострадавшего в результате взрыва газа дома в Магнитогорске. Я понимаю людей, которые не хотят оттуда уезжать. Если дом будет признан безопасным для проживания после экспертизы, то все, кто захотят в нём остаться, – останутся. Это ключевой момент. Мне показалось, что, когда мы общались с людьми, было достигнуто понимание: они поняли, что каждый сам примет решение. А мы сегодня обсуждаем, как реализовать пожелания людей. Но подчеркну, что мы ждём результатов экспертизы по дому, так как важно знать, безопасно ли там жить. Пока мы находимся в стадии решения вопроса. Работаем с жильцами 7 и 8 подъездов, они ещё не переселены до конца», – сказал Борис Дубровский.

Как пояснил Борис Дубровский, для выполнения поручения президента по расселению жильцов дома в кратчайшие сроки будет разработан и принят соответствующий областной закон.

Российское правительство выделило 500 миллионов рублей на обеспечение жильём всех собственников или нанимателей жилых помещений в пострадавшем доме в Магнитогорске. Руководство ММК также направило 300 миллионов рублей. Ещё 100 миллионов определено в областном бюджете.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments