От родителей будущих первоклашек начали принимать заявления

Зачисление в 1-й класс в Агаповском районе разделено на два этапа

0 0 votes
Рейтинг статьи

С 1 февраля в Агаповском районе стартовал приём заявлений в первые классы на 2019-2020 учебный год, сообщается на сайте управления образования.

Подать заявление можно через информационную систему «Образование Челябинской области» (https://edu-74.ru/), в разделе «Регистрация заявлений». Следует обратить внимание, что это возможно только для пользователей, зарегистрированных на Портале госуслуг.

С 1 февраля по 30 июня 2019 года принимаются заявления на зачисление детей, проживающих на закреплённой за каждой школой территории. Какая территория относится к конкретной школе, можно узнать на её сайте и информационных стендах, а также в управлении образования. Каталог сайтов школ имеется — на сайте управления.

С 1 июля по 5 сентября можно подавать заявление в школу вне зависимости от места проживания.

Заявление подаётся одним из родителей в электронном виде. Система автоматически присваивает ему номер, по которому можно отслеживать движение документов, фиксируются дата и точное время подачи.

Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники. После регистрации заявления родителям необходимо предоставить документы в школу. Сроки обращения определяются учреждениями самостоятельно и размещаются на его информационных стендах и официальном сайте.

Состояние заявления можно проверить в разделе «Поиск заявления» в информационной системе «Образование Челябинской области». Для этого необходимо ввести номер заявления или указать данные документа ребёнка.

Обратите внимание! С 10 декабря 2018 года по 18 января 2019 года у родителей будущих первоклассников была возможность потренироваться в заполнении и направлении заявлений на зачисление в 1-й класс в электронном виде. Все тренировочные документы уже удалены с портала.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
Надежда
Надежда
5 лет назад

Сегодня заполнила заявление. Всё быстро и без проблем