Сегодня Текслер доложит Путину о проблемах региона

В рамках совещания с кабинетом министра Президент заслушает доклад губернатора Южного Урала, об этом сообщает пресс-служба Кремля

Пресс-служба правительства Челябинской области

Стало известно, что Владимир Путин на совещании предоставит слово главе Челябинской области и попросит отчитаться за программы развития регионов России.

Таким образом, Алексей Текслер получит возможность озвучить Президенту проблемы регионов.

«Основной темой совещания станет финансирование программ развития регионов. С докладами выступят вице-премьер Марат Хуснуллин, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, врио главы Мордовии Артем Здунов», — говорится в сообщении.

Отметим, что губернатора Челябинской области пригласили на совещание правительства не случайно: он является руководителем рабочей группы в Госсовете.

Напомним, в Совете Федерации проходят дни Челябинской области. Накануне первый вице-губернатор региона Ирина Гехт рассказала о социальной политике в области и приоритетных направлениях развития. Кроме того, Совет Федерации поддержал научные и спортивные проекты ведущих вузов Челябинска, экологические инициативы правительства области, оценил опыт агломерации и одобрил идею провести в Челябинске форум глав регионов стран-членов ШОС.