Сформирован новый состав ПО В Агаповском районе

В Агаповском районе сформирован новый состав Общественной палаты

В последние годы этот общественный орган в нашем районе был в тени. А между тем именно палата должна быть связующим звеном между властью и обществом.

Обновить состав и сделать работу общественников полезной для района предложил Артём Яхимович. Он же, согласно Положению о работе ОП, назвал и первых кандидатов в её состав. Среди них Любовь Знаменская, Асылбек Миндияров, Ирина Трубникова, Сергей Резепов, Станислав Зайцев, Николай Коваленко, Елена Вашкевич. Также в ОП вошли председатели профсоюзных комитетов работников образования, культуры, медицины, социальной сферы, частные предприниматели, представители общественных организаций и сельских поселений района.

Общественная палата – постоянно действующий консультативный коллегиальный совещательный орган в муниципальном образовании. Члены ОП осуществляют свою деятельность на общественных началах и на добровольной основе. Состав палаты формируется из числа представителей общественности, предпринимателей, активных граждан. Срок полномочий членов Общественной палаты – три года.

На первое, предварительное заседание пришла заместитель главы района по социальной политике и председатель территориальной избирательной комиссии Агаповского района. Марина Иващенко подробно остановилась на целях и задачах Общественной палаты, подчеркнула важность работы членов палаты и её значимость в общественной жизни района. Ольга Сошина напомнила о предстоящих выборах в органы местного самоуправления в ряде поселений района и отметила важность совместной работы по подготовке и проведению избирательной кампании.

Неделю назад Общественная палата выбрала своего председателя. Им стал Асылбек Миндияров.

– Спасибо за доверие, – отметил Асылбек. – Вижу в наших рядах людей мудрых, много молодых лиц. Большинство из вас знаю как неравнодушных и инициативных. Будем работать!

Принято решение взять в работу такие направления, как жилищно-коммунальное хозяйство, в частности, качество предоставления услуг ЖКХ, вопросы патриотического воспитания детей и молодёжи, развитие спорта, экологические вопросы и ряд других тем.

– Я надеюсь, что мы все вместе будем работать на благо Агаповского района, общими усилиями решать насущные проблемы наших жителей, – обратился к новому составу ОП глава района Артём Яхимович.

Елена Вашкевич