В Желтинском поселении прошел волейбольный турнир на приз главы поселения

Минувшие выходные запомнятся жителям Желтинского поселения спортивным праздником: здесь прошёл волейбольный турнир на приз главы поселения.

Сразу шесть женских команд района изъявили желание участвовать в турнире: на площадке встретились спортсменки из Магнитного, Желтинского, Агаповского, Первомайского, Янгельского и Наровчатского поселений.

– В Агаповском районе, в разных поселениях то и дело проходят чемпионаты и первенства по различным видам спорта. В Магнитном провели чемпионат по армрестлингу, соревнования по настольному теннису провели в Наровчатке, в Первомайском – по городошному спорту, в Янгельке встречались гиревики. Таким образом реализуется инициатива спорткомитета по развитию спорта в районе и привлечению молодёжи к участию в них, – поясняет руководитель районного комитета по физкультуре, спорту и молодёжной политике Надежда Гредякина. – За месяц с небольшим мы сумели охватить уже пять поселений.

А в субботу получился настоящий праздник в Желтинском. По заверению зрителей, участники, среди которых были девушки и женщины в возрасте от 16 до 66 лет, показали спортивную ловкость, умение, навыки и хорошую подготовку. Своей игрой спортсменки подарили болельщикам отличное настроение и эмоции. Как оказалось, некоторые после матча даже решили «купить мяч и заняться спортом».

Игры проходили по системе «на вылет». Шесть команд в двух подгруппах: в каждой боролись между собой три команды. Далее победители каждой подгруппы состязались на площадке за первое и второе места.

– Нам выпал жребий оказаться в одной подгруппе с девушками из Янгельского и Наровчатки, – рассказывает Дарья Пудовкина из Магнитного. – И если первых мы практически сразу разгромили в двух играх, то этого не случилось со вторыми. А вообще, команды все сильные. И если бы мы больше тренировались, думаю, смогли бы рассчитывать на лучший результат. Но мы попали в тройку лидеров – это тоже очень хорошо!

В итоге третье место досталось женской команде из Магнитного, на второй ступени пьедестала почёта оказались девушки из Наровчатки, первое место уверенно завоевали хозяева.

– Это пятое по счёту поселение, где прошли соревнования на призы глав местных администраций. Теперь нам придётся ненадолго прерваться – впереди районная спартакиада. После неё мы продолжим встречаться в сельских поселениях, – подытожила Надежда Гредякина.

Виталий Курерару