И музыканты, и артисты…

Впереди у этих детей ещё много событий, но первый шаг в мир искусств уже сделан

Пока первоклашки дойдут до самого главного – выпускного вечера, их научат быть талантливыми танцорами, художниками, музыкантами.

В конце января в Агаповской детской школе искусств прошло торжественное мероприятие – посвящение в музыканты. Каждый учебный год музыкальная школа открывает свои двери для маленьких учеников. В этом году пришли учиться 63 первоклассника, из них 30 музыкантов и 33 художника. В этом году ещё появилось подготовительное отделение для детей 5-6 лет.

В Агаповской детской школе искусств работают пять отделений: музыкальное, хоровое, художественное, хореографическое и подготовительное.

Каждый ребёнок приходит сюда с огоньком в глазах и с надеждой на то, что их успехи не пройдут даром. Возможно, кто-то из них станет выдающимся пианистом или талантливым художником, участвующим в мировых выставках, а может быть, прекрасным исполнителем песен на самых известных сценах. В 2021 году во взрослую жизнь творчества планируют отправиться 15 выпускников АДШИ.

Большой популярностью пользуется художественное отделение. На музыкальных отделениях дети очень любят фортепиано и гитару.

Герои праздника уже выучили ноты и небольшие пьесы. Поэтому на этом мероприятии они уже стали звёздочками, выступающими на сцене.

Свои выступления продемонстрировали Ажар Ниетова, Настя Сысоева, Настя Кузнецова, Варя Сорокина, Дархан Ниетов, Вера Клочкова, Жасмин Бисенбаева. Ребята не жалели аплодисментов друг для друга.

Похвалить и поздравить первоклассников пришли сказочные персонажи – Баба-Яга и Незнайка. В завершение мероприятия ребята произнесли клятву юного музыканта, пообещав хорошо учиться. И мы желаем первоклашкам успехов в учёбе!

Автор: Анна Никитина. Фото Юлии Клочковой, педагог ДШИ