Агаповский приют проверили

В Агаповском районе с инспекционной проверкой побывал министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин, сообщает пресс-служба районной администрации

Архив

Алексей Кобылин в сопровождении главы района Байдавлета Тайбергенова, начальника Агаповской ветстанции Натальи Козловой и представителей подрядных организаций посетил строящийся приют для бездомных животных.

Министр осмотрел все помещения и в целом положительно оценил проведённую работу. По его словам, осталась финишная прямая, но она самая важная.

Как мы уже писали, под строительство питомника выделен земельный участок 4,5 гектара рядом с объездной дорогой Агаповка – Магнитогорск, в 7,5 километрах от посёлка Наровчатка. На эти цели из областного бюджета выделено 56,6 миллиона рублей.

Фото 2020 года

В приюте, рассчитанном на 500 животных, будут содержаться отловленные бродячие собаки и кошки. Здесь они пройдут лечение (при необходимости) и реабилитацию, стерилизацию и чипирование, а через 21 день их выпустят обратно в природную среду.

Планируется, что питомник будет обслуживать Агаповский, Брединский, Варненский, Верхнеуральский, Карталинский, Кизильский, Нагайбакский районы, Магнитогорск и Локомотивный.