Призёры «Радуги талантов»

Воспитанники Агаповской детской школы искусств продолжают радовать своих педагогов и родителей наградами за конкурсы и фестивали любого уровня

Один из последних – зональный конкурс ансамблевого исполнительства «Радуга талантов», который проходил в селе Кизильское.

– Апрель и май – традиционное время для большинства подобных мероприятий. В каждом из них мы принимали участие, в большинстве стали лауреатами, – с гордостью рассказывает заместитель директора Агаповской ДШИ Ольга Жестовская.

Конкурс «Радуга талантов» в этом году всего второй раз проходит в соседнем районе, представители же Агаповского района выступили на кизильской сцене в этом конкурсе впервые.

– Впервые мы там, и такие прекрасные результаты! – продолжает Ольга Амангалеевна. – Так, наш фортепианный ансамбль, дуэт девочек Дарья Томилко и Карина Галибаева удостоились звания лауреата второй степени. С девочками занимается опытный преподаватель Оксана Фролкова. Кстати, ещё один её фортепианный ансамбль – Анастасия Фритц и Алина Халиуллина – боролись вместе со всеми, но в этот раз в призёры выбиться им не удалось. Ещё всё впереди! Однако посчастливилось другим учащимся.

Звание лауреата первой степени завоевал фортепианный ансамбль преподавателя Татьяны Некрасовой – Анастасия Дорошенко и Далель Бурамбаева.

Ещё одним абсолютным победителем оказался вокальный ансамбль нашей школы «Звонкая капель». Хочу отметить заслуги в этом нашего молодого педагога Валентины Лапшиной и концертмейстера Ирины Кубасовой.

Администрация школы выражает благодарность учащимся, педагогам за подготовку детей к конкурсам, родителям учащихся, а также приглашает всех желающих посетить отчётный концерт, который состоится 19 мая, в 16 часов в районном Доме культуры.

Виталий Курерару