Режиссёр из Янгельского Дома культуры побывала на форуме «Первый на селе»

Сто самых активных, целеустремлённых и коммуникабельных ребят Челябинской области приняли участие в первом образовательном форуме-семинаре конкурса «Первый на селе»

Ольга Бузеева и кикбоксер Бахтияр Мухамедзянов;

В их числе и Ольга Бузеева, молодой режиссёр театрализованных представлений и праздников Янгельского Дома культуры.

Организаторы конкурса – председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз сельской молодёжи» Владислав Уланов и его команда. С ними Ольга познакомилась ещё в декабре, на областном фестивале «Творчество в село», где коллективы из Янгельского Дома культуры оказались в числе победителей. Тогда же её выбрали председателем Агаповской районной организации общероссийского профессионального союза работников культуры. И уже в апреле девушку пригласили на форум-семинар «Первый на селе» в город Челябинск.

Трёхдневная программа мероприятия была насыщенной, информативной, интересной. Сельские лидеры участвовали в дебатах, тренингах, мастер-классах, турнирах.

Для участников форума организовали встречу с первой леди Челябинской области, учредителем Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив-2020 Ириной Текслер (третья слева). Они смогли задать Ирине Николаевне интересующие вопросы, узнать больше о её достижениях, а также закрепили навыки живого общения с успешными людьми.

Ирина Текслер: «Здесь собрались настоящие лидеры, патриоты нашей Родины, которые хотят сделать жизнь родного края лучше».

Ольга Бузеева и Иван Денисов

Ещё одним запоминающимся моментом оказалась зарядка с двумя известными спортсменами: мастером спорта международного класса по кикбоксингу, чемпионом мира и Европы, многократным победителем Кубка мира, многократным чемпионом России Бахтияром Мухамедзяновым и заслуженным мастером спорта, 14-кратным чемпионом мира по гиревому спорту, мировым рекордсменом Иваном Денисовым.

Ольга Бузеева: «Участие в подобных форумах даёт навыки и знания в социальной политике, информирует о том, как получить грантовую поддержку, готовить различные проекты и защищать их. Если будут проекты, ориентированные на культуру, то с удовольствием поучаствую».

Автор: Анна Никитина