В п. Магнитный прошел конкурс чтецов

10 апреля в поселке Магнитный прошел конкурс чтецов среди учащихся начального звена Магнитной школы, посвященный творчеству Сергея Владимировича Михалкова

 3 марта 2023 года исполнилось 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова.

Это имя известно всем россиянам с детства. В марте мы объявили о конкурсе, раздали детям стихи и назначили ень проедения конкурсной программы, — рассказывает Ольга Хасанова, организатор, учитель начальный классов Магнитной школы. – Из каждого класса классные руководители выбрали несколько человек, которые и отстаивали честь своего класса перед всей школой. Я думаю, все справились прекрасно!


Дети отправились в увлекательное путешествие по любимым произведениям замечательного детского писателя Сергея Михалкова. В прекрасном детском исполнении прозвучали стихи «Скворец», «Ёлочка», «Про девочку, которая плохо кушала»… Конкурсанты, хотя немного и волновались, но исполняли свои произведения выразительно и эмоционально.


За ходом конкурса наблюдало строгое, но справедливое жюри в составе учителей и работников ДК. Жюри оценивало представление участников, знание текста, зрительное и слуховое восприятие, а так же артистизм и контакт со зрителями.


— Дети подготовились, видно, что с ними поработали и преподаватели в школе, родители дома. Тем сложнее определиться с выбором победителей, — поделилась Анна Липатова, член жюри. – Хочется отметить Викторию Лыкову, Андрея Каширного, Киру Рыбак, ЛилиюМухаметову… Пусть не обижаются все остальные, всех не назвать. Все молодцы!
Выступления чтецов произвели яркое впечатление на слушателей и жюри. Все участники непременно будут награждены грамотами, а подведение итогов запланировано на ближайшей школьной линейке