Агаповские учителя поддержали олимпийцев и почтили память директора школы

Педагоги Агаповской средней школы №1 совершили пятикилометровый лыжный поход и посвятили его нескольким памятным событиям

Утром минувшего понедельника женская команда учителей встала на лыжи. Восемь смелых и спортивных отправились в Жохов сад покорять лыжную тропу.

Как рассказала председатель школьного профкома Лариса Головачёва, идея пойти в поход на лыжах родилась в школьном профсоюзном комитете.  Задумку поддержали администрация и сами учителя.

Лариса Головачёва: «Это мероприятие мы посвятили директору школы Петру Андреевичу Скачкову, 100-летие которого мы отмечаем в этом году, и который, как мы помним, любил спорт и всегда прививал эту любовь детям. К тому же, 5 февраля наша школа празднует день рождения. Кроме того, мы решили таким образом поддержать наших олимпийцев: им сейчас приходится вдвойне непросто».

Команду собирали по желанию. Из-за снегопада в первый намеченный день, 10 февраля, выйти не удалось. А вот в понедельник педагоги это сделали!

Пятикилометровую дистанцию команда преодолела за полтора часа, получив массу положительных эмоций.

– Призываем всех земляков забыть хотя бы на время о телевизорах и больше проводить времени на свежем воздухе, занимаясь любимым видом спорта, – говорит Лариса Анатольевна. – Ведь все мы помним, что главное – не победа, главное – участие!

Автор: Надежда Лавритова