Остановить эпидемию: полицейские продолжают напоминать о виртуальных мошенниках

Стражи порядка продолжают широкомасштабную профилактическую акцию, цель которой предотвратить вал преступлений, связанных с виртуальным мошенничеством

Так на этой неделе участковые уполномоченные ОМВД России по Агаповскому району, работая в жилом секторе, в очередной раз напомнили гражданам о наиболее распространенных способах обмана.

Полицейские призвали граждан не доверять так называемым «сотрудникам службы безопасности банка», предлагающим сохранить деньги на защищённом счёте или в банковской ячейке, а также не выполнять никаких действий у банкоматов под диктовку незнакомцев.

Стражи порядка акцентировали внимание сельчан на то, что значительная часть преступлений совершается из-за излишней доверчивости пострадавших и рекомендовали быть особенно внимательными, если в ходе разговора с неизвестным речь зашла о личных сбережениях.

Также участковые вручили памятки с информацией о видах и способах мошенничества, совершаемых бесконтактным путём, разместили профилактические листовки на информационных стендах и в подъездах домов.

Посетили участковые и торговые точки, предприятия бытового обслуживания, где вручили буклеты и памятки.

Напомним, в 2021 году в полицию с заявлениями о том, что стали жертвами интернет-злоумышленников обратились более 18 тысяч жителей Челябинской области.

Автор: Надежда Лавритова