Для тебя – выпускная весна! Для школьников Агаповского района прозвучал последний звонок

Во взрослую жизнь из родных альма-матер отправляются 418 девятиклассников и 86 одиннадцатиклассников

20 мая для выпускников Агаповского района прозвенел последний школьный звонок.  

В числе главных виновников торжества и старшеклассники Светлогорской СОШ. В этом году здесь 24 девятиклассника и восемь 11-классников.

Двое из них – Владимир Иванов и Даяна Ермекова – претендуют на медали.

Праздник последнего звонка всегда радостный и грустный одновременно. С одной стороны, у ребят впереди большая, сложная, но интересная жизнь, с другой – так непросто расстаться с родными, друзьями.

– Очень жалко покидать школу, – говорит Сергей Ракитянский. – За столько лет она стала нам по-настоящему родной. Что касается дальнейшей учёбы, то я планирую поступать в ЧелГУ или ЮУрГУ.

В педагогическом колледже продолжать учёбу планирует выпускница 9 класса Альбина Дуниамалиева. С наноэлектроникой, наноинженерией и астрофизикой мечтает связать своё будущее Владимир Иванов.

Звучит гимн, торжественная церемония началась. Выпускники занимают своё место на сцене. Именно им адресовали свои поздравления, пожелания и напутствия первые учителя и первоклашки, педагоги и родители, глава сельского поселения Андрей Сахно и представитель администрации района – начальник управления по имуществу и земельным отношениям Татьяна Лукашова.

В свою очередь они благодарят тех, кто был все эти годы рядом и помогал взрослеть, добиваться поставленных целей.

Впереди у ребят экзаменационная пора. Уже в понедельник 23 мая девятиклассники сдавали математику. 26 мая в России началась сдача единого государственного экзамена. Самый массовый ЕГЭ — по русскому языку — запланирован на два дня: 30 и 31 мая.

По традиции пожелаем ребятам ни пуха ни пера. В добрый путь!

Вадим Галеев, г. Магнитогорск: «Помню свой Последний звонок – в 1998 году. Закончил я 9 классов в Агаповской школе №1. Сейчас вот думаю, как же летит время».

Екатерина Бойко, п. Наровчатка: «Мой Последний звонок прозвенел в 2003 году в Наровчатской школе. Выпускала нас классный руководитель Людмила Петровна Климова. Она преподавала у нас музыку. Все любили её уроки. Была для нас, как вторая мама».

Елена Клюшина, п. Первомайский: «В 2000 году для меня и моих одноклассников прозвенел Последний звонок. Столько лет прошло, а я до сих пор помню школьную линейку – как танцевали с учителями и пели песни. Даже фотографии есть. Тогда было всё намного проще. Мы были такими счастливыми, не думая, что ждёт нас впереди».

Автор: Надежда Лавритова