Экзамен для родителей. Агаповский район присоединился к акции

Акция призвана помочь выпускникам и родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и лучше познакомить их с экзаменационной процедурой

Единый государственный экзамен – процедура довольно волнительная. Часто родители переживают гораздо больше, чем сами выпускники. И несмотря на то, что ЕГЭ не выходит за рамки школьной программы, часто вся семья испытывает стресс.

Чтобы исправить ситуацию Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организовала всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В прошедшую субботу Агаповский район в третий раз присоединился к акции.

Восемнадцать родителей нынешних выпускников сдавали экзамен по русскому языку и знакомились с особенностями экзаменационных процедур.

Участники мероприятия прошли через всю процедуру ЕГЭ: зашли в пункт проведения экзаменов через металлоискатель, увидели, как распечатываются полные комплекты экзаменационных материалов, выполнили экзаменационную работу.


По окончании экзамена участники акции смогли увидеть процедуру сканирования экзаменационных материалов в штабе ППЭ.

Далее работы участников были проверены предметной комиссией.
Все участники отметили, что данная акция очень актуальна и положительно отражается на психологическом настрое родителей выпускников.

Источник: Муниципальное учреждение дополнительного профессионального образования «Муниципальный методический центр» с.Агаповка