Губернатор провёл лекцию для студентов

Встреча в таком формате прошла впервые

Фото: ural.tsargrad.tv

В День знаний губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил ЮУрГУ и провёл открытую лекцию для первокурсников.  

На встречу с губернатором пришли высокобалльники и победители олимпиад. Алексей Текслер рассказал о своей студенческой юности, поделился своим мнением о том, что сегодня определяет успех страны и региона:

– Задача нашей страны, нашего региона – быть в числе лидеров в разработке высоких технологий. Это во многом задача и для вас. Наша общая задача – создавать условия для того, чтобы вы могли участвовать в этой технологической гонке, быть лидерами. Уже сегодня нами запущен ряд инициатив, которые позволят внедрить и развивать высокие технологии в нашей области. Например, недавно было объявлено о запуске проекта межвузовского кампуса – это новая студенческая среда. Для нас это принципиальный проект, который позволит привлечь больше высокобалльников, чтобы они оставались и учились у нас, а также студентов из других регионов, – сказал Алексей Текслер.

Одновременно с этим, по мнению главы региона, необходимо улучшать качество городской среды, чтобы стереть существующую границу между столицей и областным центром, а также улучшать экологическую обстановку, обновлять общественный транспорт и инфраструктуру – создавать условия и новые возможности для жителей, пишет 1obl.ru.