Испытания для выпускников: стартовал основной период ЕГЭ

Сегодня ЕГЭ сдают восемь 11-классников Агаповского района

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сегодня начался основной период ЕГЭ. Первыми экзаменами стали география и литература. Несколько минут назад завершился экзамен по географии. В Агаповском районе этот предмет выбрали два человека. На литературу зарегистрировались шестеро – до конца экзамена осталось полчаса. Результаты станут известны не позднее 11 июня, обещает Минобрнауки.

Как отметили в областном министерстве образования, на ЕГЭ по географии в этом году зарегистрировались всего 2% участников государственной итоговой аттестации среди 11-классников, сообщает пресс-служба правительства. Тем не менее, в Челябинской области количество выбирающих этот предмет постепенно растёт. По сравнению с прошлым годом число сдающих возросло на 50 человек, на 100 человек – по сравнению с 2017 годом. Всего же в нашем регионе в ГИА участвуют 16 тысяч выпускников 11 класса.

А завтра 9-классники, а это 336 человек, пройдут испытания по обязательному предмету — русскому языку. На следующий день, 29 мая, обязательный экзамен – математика – ждёт учащихся 11-х классов; их в этом году 113 человек.

Основной период ЕГЭ 2019 года продлится до 1 июля.

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ГИА можно обращаться по телефону  +7 (351) 263-25-17.

По информации Рособрнадзора, в этом году школьники из восьми российских регионов смогут наблюдать за тем, как сканируются сданные ими работы ЕГЭ. Участниками эксперимента станут Мордовия, Тыва, Ивановская, Ленинградская, Московская, Смоленская, Тверская и Ярославская области, а уже в 2020 году практику распространят на всю Россию.

Также школы в пилотных регионах получат экзаменационные задания по защищенным интернет-каналам. Зашифрованные файлы сначала будут распределены по аудиториям, а затем организаторы получат ключи к шифру, введут их и прямо перед выпускниками напечатают экзаменационные материалы, сообщает rosregistr.ru. Кроме этого, школьников ждет ряд нововведений, касающихся правил сдачи ЕГЭ, содержания заданий, критериев оценивания, количества начисляемых баллов и прочее.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments