170 стобалльников и два трёхсотбалльника. ЕГЭ-2019 стал рекордным для области

На Южном Урале стало больше выпускников, набравших 100 баллов по двум предметам

0 0 votes
Рейтинг статьи

26 июня стали известны результаты последних экзаменов основной волны сдачи единого государственного экзамена. На сегодняшний день в Челябинской области насчитывается рекордное количество стобалльников – 170 человек (160 – в 2018 году и 129 – в 2017). 11 выпускников набрали максимум баллов по двум предметам и двое – по трём, сообщила пресс-служба областного правительства.

Лидирующим в списке предметов традиционно стал русский язык: 54 человека справились с самым массовым экзаменом на 100 баллов. Минимальный порог преодолели почти все – 99,9 % из почти 14 тысяч сдававших. Хорошие баллы (более 60) получили 76% участников.

Вторым предметом по числу стобалльников стала химия: 31 человек написал экзамен на максимальный балл. Кроме того, вырос и процент высокобалльников – с 9% до 16%. На Южном Урале никогда до этого не было таких результатов.

На третьем месте – информатика и ИКТ с 26 стобалльниками. Следует отметить, что в области ежегодно увеличивается доля сдающих информатику как в 9-х, так и в 11-х классах. Вместе с увеличением количества экзаменующихся растёт также и процент высокобалльников. Если в прошлом году их было 18%, то в этом году более 80 баллов набрали 27% сдававших.

По физике и математике в этом году 100 баллов набрали по 16 человек, что значительно превышает прошлогодние показатели по данным предметам. По физике процент высокобалльников повысился с 6% до 8%, а по математике – с 2% до 7%.

Впервые за три года на Южном Урале появились стобалльники по английскому языку.

Результаты этого года бьют все рекорды: процент высокобалльников поднялся с 34% до 45%. Не сдавших экзамен всего четверо из 1,3 тысячи участников.

По сравнению с прошлым годом на Южном Урале также стало больше ребят, набравших 100 по двум предметам. В этом году 200 баллов набрали 11 человек, в 2018-м их было девять.

Этот год стал особенным также благодаря появлению в области трёхсотбалльников.

Два человека набрали 100 баллов сразу по трём предметам: выпускник 31-го лицея Челябинска сдал на максимум баллов экзамены по русскому языку, профильной математике и информатике; выпускница лицея №39 города Озёрска набрала максимум на ЕГЭ по русскому и английскому языкам и на экзамене по информатике.

До 15 июля станут известны результаты всех резервных экзаменов, и, возможно, стобалльников на Южном Урале станет больше.

О результатах ЕГЭ в Агаповском районе — в нашем предыдущем материале.

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ГИА можно обращаться по телефону: 8 (351) 263-25-17.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments