«Первомайские перцы» и «Близкие люди» «прошлись» по культуре

В Агаповском районном Доме культуры прошёл фестиваль школьных команд КВН

Команда Ржавской школы

В районном Доме культуры прошёл фестиваль школьных команд КВН. «Ведите себя культурно!» – так организаторы обозначили тему выступлений, приурочив её к году культурного наследия народов России в текущем году.

В празднике юмора и шуток участие приняли девять команд. Согласно регламенту им предстояло за ограниченное время доказать болельщикам, зрителям и строгому жюри, в составе которого был и опытный кавээнщик Аркадий Лапухин, участник команды «Уездный город», что они самые весёлые, находчивые и, разумеется, культурные.

Ведущим игры стал не менее находчивый и остроумный директор ДПШ Юрий Платонов.

Именно с его шутки о том, что для участников игры главный авторитет – водитель школьного автобуса, решивший, что выступать юные кавээнщики будут утром — и точка, и началась эта встреча.

Первыми на сцену для знакомства вышла команда «Симп-Димпл» Новобурановской школы.

И хотя говорят, что первым всегда нелегко, команда прекрасно справилась с заданием.

Впрочем, каждая команда постаралась найти свою изюминку. Так, у команды «Культурный замес» из Желтинского это были богатыри и янгельские бабушки, у «Первомайских перцев» – сестрёнки Наташа и Таня, у «Близких людей» из Агаповской школы №1 – Аделина.

Команда Желтинской школы.

Весь зал заставила смеяться и рукоплескать бурными аплодисментами миниатюра команды «Ржака» Ржавской школы про Петра I и его желание даже не закрыть, а заколотить «окно в Европу». Именно эту шутку члены жюри признали лучшей.

Команда Ржавской школы.

Звание «Лучшего актёра» завоевал Андрей Опанасюк из Магнитной школы, выступавший в образе стилиста своей команды. «Лучшей актрисой» стала Сабрина Мухамадеева из Наровчатской школы в образе мамы.

В итоге в тройку лидеров фестиваля вышла команда «Союз смешных симпатичных ребят» Магнитной школы, занявшая третье место, «Близкие люди», ставшие вторыми, и команда-дебютант районного фестиваля «Ржака». Гран-при и звание абсолютного чемпиона фестиваля КВН  2022 года получили «Первомайские перцы».

Команда Магнитной школы.

 

Команда Агаповской школы №1 «Близкие люди».

Впрочем, проигравших здесь не было. Все участники, зрители, болельщики получили порцию хорошего юмора и весёлых шуток и, как следствие, хорошее настроение на весь день. А может, и прав был тот самый водитель школьного автобуса, решивший, что играть в КВН надо не вечером, а с утра.

Дом пионеров и школьников благодарит участников, руководителей и болельщиков фестиваля за качественную подготовку, а также комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике – за предоставленные призы победителям, команду «Сельских операторов» – за медиа-сопровождение фестиваля, районный Дом культуры – за гостеприимство.

Благодаря «Сельским операторам» посмотреть видео выступления команд можно в группе ДПШ.

Надежда Лавритова

Фото — Дома пионеров и школьников.