Семь новых автобусов поступили в школы района

Артём Яхимович: школьный автопарк Агаповского района нуждался в обновлении

Новые школьные автобусы на этой неделе передали образовательным учреждениям Челябинской области. Агаповский район обновил сразу семь автобусов благодаря проекту «Школьный автобус».

Перед отправкой в территории новые автобусы осмотрел губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Также глава региона пообщался с водителями, которые будут работать на новых машинах. «Реализуем вместе с федеральным министерством просвещения программу «Школьный автобус», добавляем свои региональные деньги. Дети должны с комфортом, безопасно добираться до школы. Новые автобусы позволяют это обеспечить. Фактически за три года мы половину автобусов обновили. Это хороший темп, который мы задали. И уже в начале следующего года будем приобретать ещё 44 автобуса», – прокомментировал Алексей Текслер.

55 новых автобусов «ПАЗ» и «Газелей» будут подвозить детей до школ в 28 муниципалитетах.

Глава региона сообщил, что обновление школьного автопарка – это планомерная работа. В этом году в 13-ти муниципалитетах уже передали 20 единиц транспорта в рамках госпрограммы «Развитие образования в Челябинской области». Также актуальными остаются вопросы заработной платы и укомплектования штата водителями.

– Это очень хорошая новость для нашего района, школьный автопарк нуждался в обновлении, – рассказывает Артём Яхимович. – По одному автобусу получат Светлогорская, Магнитная, Желтинская, Новобурановская и Ржавская школы, два – Буранная. Надеюсь, что и в следующем году мы продолжим обновлять транспорт, перевозящий наших детей. Ведь это, в первую очередь, вопрос безопасности.