В районе появился памятник учителю

В преддверии профессионального праздника педагогов на территории Агаповской школы №1 состоялось торжественное открытие аллеи учителей

0 0 votes
Рейтинг статьи

В преддверии профессионального праздника педагогов на территории Агаповской средней школы имени Петра Андреевича Скачкова состоялось торжественное открытие аллеи учителей.

На протяжении последних недель здесь шла активная работа по обустройству территории. И вот в центре площадки появился постамент с раскрытой книгой. На её страницах цитата из стихотворения Ильи Шишлова: «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей».

– Ваш труд достоин уважения и признания, – обратился к собравшимся на церемонии открытия учителям, ветеранам педагогического труда глава района Байдавлет Тайбергенов. – И эта аллея – выражение той глубокой признательности учителям, которую каждый из нас проносит в своём сердце на протяжении всей жизни…

– Над тем, чтобы появилась эта аллея, потрудились все – и ученики, и коллектив школы, и районные власти. Она стала настоящим подарком каждому из нас, – отметила начальник управления образования района Василина Плисс.

Поистине знаковым событием, повышающим престиж профессии педагога, назвала появление памятника заслуженный учитель Российской Федерации, бывший директор Агаповской средней школы №1 и руководитель управления образования Дариха Саттимирова.

– Учитель, если он был настоящим, остаётся в памяти и сердце своих учеников навсегда, – подчеркнула Дариха Абдулловна. – И я надеюсь, что в наших школах с каждым годом таких учителей будет всё больше…

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments