Госавтоинспекция Агаповского района устанавливает обстоятельства ДТП в котором погиб ребёнок

девочка 2023 года рождения от полученных травм скончалась на месте происшествия

В 15:30 на 202 км автодороги Чебаркуль –Уйский – Сурменево – Магнитогорск, водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 2107» на изгибе дороги влево, по предварительным данным, не справился с управлением, допустил занос автомобиля, после чего остановился поперек на проезжей, двигавшийся во встречном направлении автомобиль «ГАЗ», под управлением водителя 1985 года рождения, совершил с ним столкновение, после чего автомобиль «ВАЗ» отбросило в левый кювет (по ходу движения автомобиля ГАЗ).

В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля ВАЗ, девочка 2023 года рождения (5 мес.) от полученных травм скончалась на месте происшествия, водитель автомобиля ВАЗ и еще 2 пассажира, получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что мать и ребёнок жители Верхнеуральского района, предположительно двигались из Магнитогорска в Верхнеуральск. Специальное детское удерживающее устройство (автолюлька) в автомобиле отсутствовало, предположительно девочку перевозили на руках.

— Мы в очередной раз призываем водителей и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге, — говорит врио начальника ОГИБДД по Агаповскому району Артур Садыков.-Неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, в том числе правила перевозки детей в транспортных средствах, обязательно учитывать погодные условия.

Напоминаем, что дети в возрасте до 7 лет обязательно должны находиться в специальных детских удерживающих устройствах и быть пристегнутыми ремнями безопасности! Не рискуйте самым дорогим-здоровьем и жизнью детей!