Не останемся в стороне. В Субутаке сгорел дом

Жители Агаповского района могут помочь семье, пострадавшей от пожара

В Субутаке 25 июля сгорел дом, в котором проживала многодетная семья.

В 16 часов 28 минут на пульт пожарной охраны поступило сообщение, что горят жилой дом, баня и надворная постройка. К моменту прибытия первого подразделения, которое находится в п. Магнитный, огнем была охвачена баня и кровля жилого дома. Молниеносному распространению огня способствовали деревянные конструкции строений и сильный ветер. Возгорание началось с бани, затем перешло по деревянному забору, навесу и заготовленному сену на кровлю дома. Пожар был обнаружен в момент, когда загорелась баня, именно поэтому жильцам удалось благополучно покинуть дом до того момента, когда огонь перекинулся на крышу. Соседи и жители поселка помогли хозяйке дома спасти документы.

Причиной возгорания стала неисправная электропроводка.

Пожар полностью уничтожил дом, вещи, мебель, технику. Семья осталась без одежды, продуктов питания, средств гигиены, постельного белья, посуды – всего, что необходимо для нормального проживания. В семье шестеро детей: мальчики 9, 7, 6, 2 лет, 8 месяцев и девочка, которой 4 года. По словам мамы, дети крупные.

Комплексный центр социального обслуживания населения и депутатский центр партии «Единая Россия» в Агаповском районе обращаются ко всем неравнодушным пострадавшим. Денежные средства можно перечислить на номер карты мамы 2202200513895183.

Сбор вещей, бытовой техники и продуктов питания осуществляется по адресам: с. Агаповка, ул. Рабочая, 34 (Комплексный центр) и с. Агаповка, ул. Школьная, 53, каб. 3 (МФЦ).

Телефоны для связи: 8-919-303-86-54 (Ольга Владимировна), 8-912-807-77-25 (Ирина Владимировна).

С просьбой о помощи в социальных сетях обратилась и сестра главы семейства. Для связи она оставила номер телефона: 8-950-744-24-39.